В столице составили 151 акт на подрядчиков, плохо убиравших снег

С начала года составлен 151 акт о ненадлежащем содержании дорог в зимний период. Материалы проверок направлены в органы прокуратуры, а также в Госжилинспекцию для принятия мер административного воздействия.
В столице составили 151 акт на подрядчиков, плохо убиравших снег

 В адрес управляющих организаций вынесено 76 представлений, 13 предостережений. 13 УК и 2 ТСЖ привлечены к административной ответственности. В их числе - ООО «УК «Жилстандарт», ООО «Алста», ООО «Ниди», ООО «Новоюжный», ООО «Наследие», ООО «Достояние», ООО «УК «Платина», ТСЖ «Вектор», ТСЖ «Восход-11», ТСЖ «Энгельса 12».

Отделом полиции УМВД России по г. Чебоксары составлено 3 акта (ООО «УК «Центр», ООО «УК «Теплый дом») за складирование снега на детских площадках. Материалы переданы в Минприроды Чувашии для принятия мер реагирования.

- В соответствии с поручением Дениса Спирина составлен план-график ежедневного обхода территорий районов. За неделю с 20 по 24 марта оформлено еще 72 акта, которые направляются по мере формирования пакета документов в уполномоченные органы для привлечения к  административной ответственности. Работа  в данном направлении продолжается, - подчеркнули в городской администрации.

Фото: gcheb.cap.ru