В столице снег убирают порядка 70 единиц спецтехники и 1500 дворников

Дорожно-эксплуатационные службы и управляющие компании задействованы в устранении последствий снегопадов и сильных ветров.

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации г.Чебоксары распространила сообщение синоптиков: днем 25 декабря по Чувашии ожидется «желтый» уровень опасности (ветер до 19 м/с, снегопад, снежные заносы, накат и гололедица на дорога).

В субботу на очистке городских дорог работали 67 единиц комммунальной спецтехники дорожно-эксплуатационного предприятия АО «Дорэкс». Это комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ на подсыпке тротуаров, погрузчики, грейдеры. Во время метели они распределяют антигололедные материалы, чтобы в местах с интенсивными транспортными потоками не образовывалась гололедица и наледь. В полной готовности находится техника подрядных и управляющих организаций: в Калининском районе 23 трактора, в Ленинском - 19, Московском - 15 тракторов.

В воскресенье с раннего утра на очистку входных зон подъездов многоквартирных домов, тротуаров, дворовых проездов, территорий у торговых точек выйдут более 1500 дворников и рабочих.

Фото: Яндекс