В соцучреждения Чебоксар начали подавать тепло

Сегодня в Чебоксарах стартовал отопительный сезон - в первую очередь тепло поступило в социальные объекты.

Глава администрации города Денис Спирин на еженедельном совещании отметил, что уже к 7 утра отопление было подано в 50 школ и 139 детских садов. Это 74 и 88% от общего количества соцучреждений.

Все 134 котельные, по словам специалистов, к работе готовы. Однако, расслабляться не стоит, контроль за выполнением постановления об обеспечениии теплом всех городских объектов в ближайшие дни будет усилен - особое внимание - школам и детсадам. 

- Прошу на этой неделе все школы и детские сады объехать, посмотреть температурный режим, подключение отопления. И главам районов также поработать с УК - на этой неделе начинаем подачу отопления, возможны какие-либо аварийные ситуации, чтобы все были на чеку и вовремя в случае необходимости быстро, оперативно исправляли какие-либо аварийные моменты, - поручил глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

Сегодня же в прокуратуре Чувашии начала работать «Горячая линия». По телефону 39-20-81 можно сообщить о возможных нарушениях температурного режима в ходе подачи отопления в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, расположенные на территории республики. В ведомстве напоминают, что телефон будет работать в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 перерыв).