В Шемурше родительницу, пожаловавшуюся на холод в классе, не пустили в школу

 В Шемуршинской школе как-то странно работает система отопления. Часть учеников попросту замерзает в классах, другая не знает, куда деться от духоты.

Об этом сенатору Российской Федерации Николаю Владимирову еще 2 недели назад рассказала многодетная мама Марина Васильева, которая пришла к нему на личный прием. Мама четверых детей объяснила, что сын-второклассник сидит на уроках в куртке, потому что температура в помещении едва достигает 16-ти градусов. Причем система теплоснабжения в школе не ветхая, в здании сделали капремонт только год назад. 

Казалось бы, после придания огласке этой истории, ситуация должна была измениться в лучшую сторону. Но нет. Эти кадры сделаны сегодня утром. Некоторые классы все так же обогревают тепловые пушки. А вот такой нагревательный элемент на батареях вообще вызывает массу вопросов. К слову, многодетную маму, не испугавшуюся рассказать о проблеме на всю республику, по её словам, с сегодняшнего дня не пускают даже на порог школы. 

- Сегодня хотела как представитель родительского комитета попасть в класс, чтобы посмотреть в каких условиях учатся дети. Стою уже минут 15-20. Такая ситуация: дверь передо мной, перед носом закрыли, - пожаловалась женщина. 

Как стало известно только что, в ситуацию вмешались сотрудники районной прокуратуры. Они разбираются, кто виноват в том, что школьники замерзают - неисправный насос в отопительной системе или бездействие руководителей на местах. К вечернему выпуску мы ждем комментарии и от прокуроров, и от чиновников сельской администрации.