В Северо-Западном районе Чебоксар обнаружены недостатки при проверке содержания дворов

31 октября, в Московском районе состоялся еженедельный обход территории на предмет благоустройства. В нем приняли участие и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов и депутаты ЧГСД.

Комиссия осмотрела территорию и обозначила планы работ на ближайшие годы: строительство тротуара по улице Афанасьева, ремонт дворовых пространств, обновление асфальтового покрытия, установка малых архитектурных форм и детских площадок. Также на обходе говорили о необходимости пешеходного перехода между домами № 8 и № 12 по улице Афанасьева.

- В ходе утреннего мероприятия были выявлены замечания, касающиеся состояния входных групп, содержания фасадов, цоколей, контейнерных площадок, своевременной уборки случайного мусора, устранения сухих деревьев, находящихся в аварийном состоянии. С собственником здания по улице К. Иванова, 80 а будет проведена разъяснительная беседа о надлежащем содержании объекта, - рассказали в Администрации Московского района.

У местных жителей вызывает беспокойство сарай, расположенный между детским садом № 27 г. Чебоксары и домом № 4 по улице Афанасьева. Незаконную постройку будут сносить.

В плачевном состоянии находится площадка по улице Афанасьева,9, которая находится находится между новой хоккейной коробкой и игровым комплексом.

В завершение встречи рекомендовано подготовиться к зиме, устранить недочеты, обратить внимание на состояние уличного освещения, особенно в вечерний период.