В преддверии Нового года энергетики наградили добросовестные УК и ТСЖ

Традиционно в преддверии Нового года компания «ЭнергосбыТ Плюс» поощрила своих партнеров - Управляющие компании и Товарищества собственников жилья, которые своевременно и в полном объеме выполняют свои обязательства.

Победителей определили по итогам конкурса. Кстати, в этом году их стало в два раза больше.

Партнерские отношения - залог качественного обслуживания потребителей. Поэтому энергетики активно выстраивают сотрудничество с жилищными организациями, тем более после перехода к «Т Плюс» по концессии муниципальных теплосетей число клиентов возросло наполовину. Старт акции дали летом. Стать ее участниками могли все УК и ТСЖ Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска. Через жесткое сито отбора удалось пройти 63 из них. Организаторы оценивали уровень оснащенности общедомовыми приборами учета, своевременную передачу показаний, отсутствие задолженности перед ресурсосонабжающей организацией, подготовку жилого фонда к зиме, сотрудничество в реализации энергосберегающих проектов.

- То, что в этом году прошли представители всех 3-х городов присутствия - это очень положительно. Люди верят, они знают, что мы не только требовать умеем за сборы денежных средств, но поощряем добросовестных плательщиков, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» Вячеслав Зданович.

«ГО ЖСК» неоднократно становится победителем конкурса. В компании знают точно: добросовестная работа обеспечивает успех. Это стимул, чтобы трудиться лучше и хорошее подспорье, говорит руководитель. В прошлом году на средства сертификата приобрели снегоуборочные машины. В этом подумывают о малых архитектурных формах. 

- Мы наряды вовремя получили, вовремя все сделали, сейчас люди не жалуются. Забыл, когда жалоба приходила, - рассказал председатель «ГО ЖСК», г. Чебоксары Геннадий Зольников.

Создание комфорта для жильцов - работа совместная, деловые контакты помогают решать любые вопросы оперативно и своевременно. Поэтому партнеры выступают за открытый диалог.

- Сейчас мы работаем в тесном контакте, требования, которые были у сторон учтены, мы пришли к общему знаменателю и соответственно работаем вместе, вопросов со стороны энергокомпании к нам нет, которые касаются эксплуатации сетей, домов, снабжения населения отоплением и горячей водой, - сообщил директор ООО "НПП Мотокон", г Новочебоксарск Юрий Михайлов.

Кстати, в этом году число победителей в каждой номинации увеличилось вдвое. Конкурс задает высокую планку, и все больше жилищных организаций ей соответствуют. Счастливчики: 2 УК и 2 ТСЖ получили сертификаты 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Деньги они могут направить на благоустройство дворовых территорий. 

Хорошая оценка со стороны специалистов - это всегда приятно, - признаются победители. И это вдохновляет на дальнейшую эффективную работу.

 

Лидия Галактионова Виктор Степанов