В осенних субботниках в Чебоксарах приняли участие более 10 тысяч человек

На совещании руководителей предприятий ЖКХ столицы подвели итоги реализации экологических мероприятий в период с 14 сентября по 16 октября.

Как доложил начальник МБУ "Управление экологии" Дмитрий Гордеев, за это период на территории города ликвидировано 120 из 220 захламлений. Учреждением выдано талонов на вывоз 400 тонн собранных твердых коммунальных отходов. С 14 сентября по 12 октября в экологических мероприятиях приняло участие более 10 тысяч человек, задействовано 166 единиц техники.

По поручению и.о.главы администрации г.Чебоксары Владимира Филиппова осенние мероприятия в области охраны окружающей среды на территории города будут продлены. Участвовать в них будут только предприятия жилищно-коммунального комплекса. 

В связи со сложившейся эпидситуацией отменены массовые экологические субботники и акции. Уборка городских территорий выполняется силами жилищно-коммунальных служб, структурных подразделений городской администрации. Все мероприятия проходят с учетом мер предосторожности, действующих на период ограничительных мер по COVID-19.

Всех участников МБУ «Управление экологии города Чебоксары» обеспечивает перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО вывозятся подрядной организацией и размещены на объект размещения отходов.