В Новочебоксарске прошла прямая линия с главой администрации города

Каждый месяц в новочебоксарской газете "Грани" организуют прямую линию, где жители города могут задать волнующие их вопросы. В этот раз ответ держал глава администрации Павел Семенов. 

Благоустройство дворовых территорий, плохое состояние дорог и тротуаров, мусор - как правило, список топовых вопросов не меняется. Вот и на этот раз новочебоксарцы просили разобраться с мусором во дворах, с разбитыми тротуарами. Жители 46-го дома по улице 10-й пятилетки спрашивали, будет ли решена проблема парковки, устроенной прямо на детской площадке. 

- Детская территория - для детей, машины заезжают - это незаконно, обещаем сегодня отреагировать, привлечь Паркон, нарушителей оштрафовать, - рассказал глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов.

Жители дома 69 по улице Винокурова пожаловались на то, что по весне и после каждого ливня жилое здание оказывается окруженным водой. Глава городской администрации пообещал в скорейшем времени приехать на место и лично оценить ситуацию. Несколько человек поблагодарили представителей власти за новый 101 маршрут. Интересовались новочебоксарцы и тем, когда в домах отключат отопление. Прямые линии газеты "Грани" не ограничиваются только вопросами и ответами, каждая проблемная ситуация отслеживается журналистами.

- Каждый месяц мы отрабатываем все вопросы, поступившие во время горячей линии, выезжаем по точкам, которые озвучивались, смотрим, какая ситуация, насколько серьезна проблема, - рассказала главный редактор газеты "Грани" Наталия Колыванова.