В Новочебоксарске обсудили вывоз ТКО и несанкционированные свалки

В рамках состоявшегося сегодня в Чувашии Единого информационного дня первый вице-премьер - министр финансов Михаил Ноздряков посетил город-спутник. С чиновниками и общественниками вице-премьер обсудил несколько вопросов.
В Новочебоксарске обсудили вывоз ТКО и несанкционированные свалки

Одним из них была организация вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.

- Вывоз ТКО с территории города Новочебоксарска осуществляется в ежедневном режиме региональным оператором ООО «Ситиматик Чувашия». Всего в муниципалитете 586 МКД. Все они обеспечены контейнерными площадками, задержек с вывозом практически не бывает.Всего, с учетом предприятий и организаций в Новочебоксарске имеется 1815 контейнеров, - рассказали в горадминистрации.

Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска проводит рейды по выявлению несанкционированных свалок и мест захламления. Часто такие рейды проходят совместно с представителями Прокуратуры города Новочебоксарска, Чебоксарской природоохранной Прокуратуры и представителями Минприроды Чувашии.

За 2022 год в рамках заключенного муниципального контракта на ликвидацию мест захламления выявлено и очищено 8 таких мест (например: ул. Промышленная в сторону ПАО «Химпром», д. Ольдеево и др.) С января 2023 года выявлено и ликвидировано 2 места захламления в д. Ольдеево и в Липово - 1.

Новочебоксарский пляж готовят к купальному сезону.

Фото:freepik.com/author/rawpixel-com