В Новочебоксарске достраивают детскую площадку за 35 млн рублей

В Новочебоксарске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается благоустройство территории между ЦРТДиЮ и Школой искусств.

Проект разработан ООО “Градопроект”, эта же организация проектировала в прошлом году сквер в Юраковском микрорайоне. Объем финансирования - более 35 млн рублей.

На новой площадке установлено новое освещение, обновлено покрытие: кроме асфальта появилась брусчатка, а на спортивных площадках — покрытие из резиновой крошки.

Для активного отдыха установлены игровые и спортивные площадки для детей разных возрастов. Это современные детские площадки для детей 3-6 лет и 6-12 лет, площадки для воркаута и паркура, памп-трек. Корабль, длиной 22 метра, стал одним из самых излюбленных мест молодежи.

Для спокойного отдыха горожан установят перголы, теневые навесы, беседки, парковые скамейки и урны в различных локациях.

- Рядом расположены учреждения дополнительного образования: ЦРТДиЮ, Школа искусств, Музыкальная школа, Спортивная школа. Здесь гуляют мамы с колясками и малышами, люди старшего возраста.  Поэтому мы обязательно продолжим благоустройство этого пространства. Между Музыкальной школой и Школой искусств планируем создать современную пешеходную зону. И у нас будет хорошая инфраструктура для комфортного отдыха, поделился планами глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Сейчас подрядчик ждет доставки из Москвы  арт-объектов: скульптур музыкантов и тюбика краски.. После их установки планируется открытие территории.

Новую зону отдыха украсили и зеленые насаждения: сирень, липа, каштан, туя, ива, кустарники и многолетние цветы.

Фото:nowch.cap.ru