В Московском районе Чебоксар сдали все запланированные дворовые территории

Планировалось отремонтировать за сезон 9 дворовых территорий столичного района.

Общая сметная стоимость всех проектов составляет 111 692 769, 96 рублей. За текущий сезон преобразилось пространство 34 многоквартирных домов, где проживает порядка 9 тысяч человек. Все проекты обсуждались с населением, которые и софинансировали на 1% от сметной стоимости.

Например, в течение нескольких месяцев на одном из дорогостоящих объектов района рабочие трудились над созданием благоустроенного пространства для детей и взрослых. Обновлено дорожное полотно, тротуарная сеть, детское игровое оборудование по двум адресам (ул. Максимова, 2/5 и ул. Эльменя, 12), ограждение, установлены спортивные тренажеры. Примечательно, что так называемые «козьи тропы» превратились в цивильную тротуарную сеть.

- Благодарна за детскую площадку, которая появилась в нашем дворе. У меня 3 детей и 6 внуков, теперь им есть, где погулять. Также отдельное спасибо за тротуары и автомобильные парковки вокруг наших домов, организован хороший подход к детским площадкам, - порадовалась жительница дома № 2/5 по ул. Максимова Нина М.

Приемочная комиссия принимая в эксплуатацию дворовые территории, выносит подрядчикам и ряд замечаний, которыеоперативно устраняют, пока позволяют погодные условия.

Фото:mosk.cap.ru