В Козловском районе приводят в порядок водонапорные башни

Более 15,5 млн рублей выделено из бюджетов разных уровней на установку в районе 14 водонапорных башен.

Совсем недавно в Козловке завершена установка башен по улицам Тельмана и Лобачевского, близятся к завершению работы на улице Калинина и в д. Еметкино.

Демонтированные башни были введены в эксплуатацию в 1974 году, также, как и водонапорная башня по ул. К. Маркса, над установкой которой в настоящий момент работают специалисты подрядной организации ООО «ТехЭнергоКомплект». К сведению, объект обеспечивает водой около 700 жителей поселковой части г. Козловка, МАОУ «Козловская СОШ №2», БМК-5,0.

В д. Мурзаево в прошлом году жители пытались решить проблему с водоснабжением сами, но глубинный погружной электронасос застрял при установке из-за деформации трубы. Инициативная группа жителей деревни обратилась за помощью к главе администрации района Фирдавилю Искандарову.

2 ноября глава муниципалитета встретился с сельчанами.

- При установке совершен ряд технических ошибок. Металлическая труба, соединяющая насос с водобашней – 1979 года. Неудивительно, что она требует замены. Помочь конечно же, постараемся. Все что нужно – автокран, надежные тросы и грамотные специалисты. Главе поселения поручил собрать полный пакет документов для включения в госпрограмму на следующий год, – подвел итог встречи Фирдавиль Искандаров.

Фото: cap.ru