В конце июня в Чебоксарах завершат второй этап благоустройства Обиковского леса

В этом году в Чебоксарах планируют благоустроить почти 100 дворовых территорий. На это из республиканского и городского бюджетов было выделено более трехсот пятидесяти миллионов рублей. 

Ремонт дворов проводится по двум программам: "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Благоустройство дворовых и общественных территорий". С точным списком адресов можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации. Кстати, в этом году власти намерены навести порядок на Школьном бульваре в северо-западном районе города и завершить второй этап благоустройства Обиковского леса на Южном поселке. На эти цели выделено более 160-ти с половиной миллионов рублей. Напомним, дизайн-проекты общественных пространств выбрали сами чебоксарцы в ходе всероссийского онлайн-голосования в прошлом году. И скоро жители и гости столицы смогут прогуляться по обновленным территориям.  Например, на бульваре завершить работы строители должны до конца сентября. 

- По благоустройству Обиковского леса. Срок выполнения работ по контракту с 20 апреля по 20 июня 2023 года. Выполнены работы по разработке грунта под детскую и спортивную площадки, ведутся работы по устройству песчаного основания и основания под установку малых архитектурных форм, - сообщил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ  Александр Федоров.

Сейчас жители столицы продолжают выбирать дизайн-проекты общественных территорий. Более 42-х тысяч чебоксарцев уже высказали свое мнение. Напомним, всероссийское онлайн-голосование проходит на платформе 21.gorodsreda.ru до 31 мая. 

Смотрите также: В Чебоксарах на ремонт тротуаров направят 15 млн рублей