В Чувашии заменят 140 километров ветхих тепловых и водопроводных сетей

К новому отопительному сезону в Чувашии заменят 140 километров ветхих тепловых и водопроводных сетей. Об этом стало известно на еженедельной планерке у Главы Чувашии.
В Чувашии заменят 140 километров ветхих тепловых и водопроводных сетей

К отопительному сезону 2023-2024 года заменят или капитально отремонтируют 27 изношенных котлов, а также заменят около 140 км ветхих тепловых и водопроводных сетей. Работы должны завершить до 15 сентября 2023 года.

Также начата масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры в городах Шумерля, Козловка и Алатырь. В рамках программ, реализуемых с 2022 по 2024 годы, планируется заменить устаревшие тепловые сети и сети горячего водоснабжения общей протяженностью 127 км на сумму более 2,25 млрд рублей. Работы будут проводиться с использованием средств Фонда национального благосостояния и Фонда развития территорий.

Глава Чувашии напомнил о необходимости проведения работы по наведению порядка в использовании общедомового имущества с учетом мнения жителей и возможным участием правоохранительных органов. По его словам при необходимости будет создана межведомственная рабочая группа для правовой оценки действий всех участников процесса.

- Все должно быть приведено в соответствии с регламентами функционирования оборудования. Это должно быть безопасно и с учетом мнения жителей. Давайте проведем анализ проведенной работы в течение месяца. Если необходимо, создадим межведомственную рабочую группу с участием правоохранительных органов, где будем давать правовую оценку действиям всех участников процесса, – заявил Олег Николаев.

Фото - cap.ru