В Чувашии восстановили электроснабжение после штормового ветра

В ночь на 1 декабря республику в буквальном смысле штормило. Из-за сильного ветра на территории Чувашии был объявлен "желтый" уровень опасности. Порывы ветра, по данным синоптиков, достигали 23-ёх метров в секунду.

В регионе местами повалены деревья, поврежден автомобиль.

Сильный ветер временно оставил без света свыше трёх тысяч восьмисот жилых домов региона. По информации Госкомитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, от электроснабжения был отключен 31 населенный пункт в восьми районах республики. Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. 

- На ликвидации последствий были задействованы 8 аварийно-восстановительных бригад в составе 25 человек и 8 единиц техники, - рассказал Евгений Лопансков, оперативный дежурный Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС. Электроснабжение было полностью восстановлено к 6 утра 1 декабря. В настоящее время энергоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

Синоптики предупреждают, что непогода в регион еще вернется и добавит работы энергетикам и коммунальщикам. В ближайшие дни в Чувашии ожидается мокрый снег и ветер. Его порывы, конечно, будут не такими мощными, как минувшей ночью. Тем не менее ходить по улицам будет не так комфортно, как, к примеру, сейчас, при полном штиле.