В Чувашии прошел брифинг по проблемам дольщиков

На онлайн-трансляции спикеры рассказали о текущей ситуации в республике, подняли вопросы проблемных объектов и озвучили возможные пути выхода.

В настоящее время в Чувашии в Единый реестр включены 14 проблемных объектов, порядка тысячи участников долевого строительства ждут свое жилье. В эфире спикеры ответили на вопросы дольщиков и подробно рассказали о ситуации с каждым объектом. Больше других вопросов поступило в адрес двух объектов застройщика "Альянс-Недвижимость". Первый - в Новочебоксарке на улице Советской, степень готовности которого 90%, второй - на улице Гагарина в Чебоксарах. Александр Героев отметил, что не является сторонником банкротства компании и выразил надежду на то, что застройщик на пером объекте завершит строительство своими силами в феврале 2021 года.

 - До середины сентября, по договоренности с застройщиком, мы ожидаем активных действий на строительном объекте Новочебоксарка. Если этого не увидим, то будем принимать решение уже о передаче обоих домов, инициирование банкротства через федеральный фонд, - рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашского Республики Александр Героев.