В Чувашии продолжится работа по программе энергоэффективного капремонта

На еженедельной планерке Глава Чувашии отметил эффективную работу в части реализации программы энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщает чувашинформ.рф, по итогам 2020  года Фонд содействия реформированию ЖКХ назвал республику «лучшим стартом года».

- Эту работу мы с вами начали еще в прошлом году. Это хорошая прибавка федеральных средств к фонду капитального ремонта. Причем использование новых технологий, предусмотренных программой, придает совершенно иные характеристики многоквартирным домам после капремонта», - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Госжилинспекции и Минстрою Чувашии было поручено вовлекать и консультировать управляющие компании и жителей многоквартирных домов. Основной задачей руководитель региона отметил повышение правовой грамотности и информированности.

По программе энергоэффективного капремонта жильцы могут вернуть до часть затрат на проведение капремонта. Субсидию могут предоставить также на возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту, полученному на выполнение ремонтных работ. Размер предоставляемой финансовой поддержки может составлять до 80% стоимости работ.

В прошлом году Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил 3 заявки от Чувашии на возмещение части расходов на работы по повышению энергоэффективности. Общая сумма субсидий составит более 1,77 млн. рублей.