В Чувашии помогут муниципалитетам с проектами инициативного бюджетирования

В рамках прямой линии главы Чувашии активно задавали вопросы республиканские муниципалитеты. Один из них касался поддержки проектов, реализуемых в рамках инициативного бюджетирования.

- Все проекты инициативного бюджетирования мы поддержим. Если есть инициатива жителей республики, значит это нужно реализовать, - заверил руководитель республики Олег Николаев, отвечая в ходе прямой линии на вопрос жителей Чебоксарского района.

В районе есть примеры успешной реализации таких проектов, поэтому жители предложили увеличить их финансирование до 15 млн. рублей.

Олег Николаев сообщил, что для реализации в 2022 году отобрано 757 проектов ремонта дорог,  развития социальной инфраструктуры сел и деревень республики.

- Кроме того, у нас есть проекты, уже отобранные в 2021 году, но не реализованные.  Таких 105, они также включены в программу для реализации в 2022 году, - отметил Глава.

По его словам , на 2022 запланирована реализация 862 проектов инициативного бюджетирования. При уточнении финансирования реализации этих проектов предложение жителей Чебоксарского района обязательно будут учтено, отметил Глава Чувашии.

Больше ответов олега николаева на вопросы жителей республики ЗДЕСЬ.

Напрмер, так он ответил жителям Новочебоксарска о перспективах решения транспортной проблемы.