В Чувашии подвели итоги смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство

Народные учителя Чувашии получат до 40% надбавки к окладу. Сегодня эта мера поддержки была одобрена Кабинетом министров республики.

Напомним, в рамках Года педагога и наставника в регионе был принят закон о введении нового Почетного звания, которое будет присваиваться накануне дня учителя.

Сегодня же на заседании Правительства были озвучены результаты республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенных пунктов.

Так, самый красивый и ухоженный приусадебный участок в Чувашии, по мнению жюри, находится в селе Батырево и принадлежит семье Селендеевых - они стали победителями в номинации благоустройство индивидуальных жилых домов.

Самая красивая улица, кстати, тоже расположена в Батыревском округе. 1-е место присуждено улице Молодежной в селе Тойси.

Самым благоустроенным многоквартирным домом стал дом №45 по улице Воинов-Интернационалистов в Новочебоксарске. 

Краше других оформлен цветник в Янтиковской школе имени Героя Советского Союза Петра БухтУлова.
Ну а победителем в номинации "Благоустройство территории учреждения социальной сферы" стало Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии.

Победители и призеры получают не только дипломы, но и денежные премии. Например, поощрение за 1-е место составило 40 780 рублей. 

- В республиканском бюджете на поощрение победителей выделено 407 тысяч 800 рублей, которые распределяются между пятью направлениями в равных долях. В 2023 году на смотр конкурс было подано 34 заявки из 10 муниципалитетов, - сообщила заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР Алёна Протасевич.