В Чувашии подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство

В Чувашии подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенных пунктов. Сегодня на заседании Кабинета Министров республики назвали победителей.

Первое место среди учреждений социальной сферы присуждено Ибресинскому детскому саду "Радуга".
В номинации "Оформление цветников и уголков отдыха" лучшим стала «Детско-юношеская спортивная школа - физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» Козловского района.

Самой ухоженной улицей в этом году признана улица Ленина в селе Балабаш-Баишево Батыревского района, а самая благоустроенная придомовая территория находится в Новочебоксарске по улице Семенова у многоквартирного дома номер 37. Победителем в номинации "Озеленение и благоустройство приусадебных участков индивидуальных жилых домов" стало хозяйство чебоксарки Светланы Платоновой. 

В министерстве строительства отмечают, что в этом году на конкурс было представлено более 50 заявок из 13 муниципалитетов. Премия за первое место составила более 40 тысяч рублей, за второе 24,5 тысячи, за третье место - чуть больше 16 тысяч рублей. Глава Чувашии Олег Николаев призвал и в дальнейшем уделять этому направлению работы пристальное внимание. 

- Надо активизироваться местным администрациям, депутатам Госсовета. Это работа по вовлечению людей в организацию жизни на селе и просто за счет самоорганизации облагораживать, обустраивать свою жизнь, создавать соответствующее настроение. Будем и дальше их поддерживать через такие учреждения как ТОСы, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.