В Чувашии пересмотрят необходимость большинства концессионных соглашений

В Чувашии только два концессионных соглашения соответствуют характеру таких соглашений. Об этом сообщил Глава Чувашии на еженедельном совещании в Доме правительства.

Как сообщают в пресс-службе администрации Главы Чувашии, Олег Николаев распорядился проанализировать концессионные соглашения, заключенные в республике до 29 июля 2017 года, в соответствие с федеральным законодательством.

Глава Чувашии напомнил, что главным отличием концессионного соглашения является инвестиционная составляющая, и если её нет, то заключенные договорные отношения не могут рассматриваться в качестве концессионных.

- Концессионное соглашение – это не перенаправление финансовых потоков. Концессионное соглашение – это документ, в соответствии с которым к вам приходит некий хозяйствующий субъект, который берет на себя обязательства должным образом содержать объекты, модернизировать их за счет собственных либо привлеченных инвестиций, повысить качество предоставляемых услуг (потому что, как правило, это объекты ЖКХ, направленные на большое количество людей), а самое главное – обеспечить надежность их функционирования. В противном случае не надо заключать никакие концессионные соглашения, – отметил руководитель региона.

Фото - cap.ru