В Чувашии отремонтируют дворовые территории за 280 млн рублей 

В этом году в Чебоксарах планируют отремонтировать дворовые проезды и благоустроить территории 146 многоквартирных домов. На это из республиканского и городского бюджета выделили более 280 млн рублей. 

Ремонт дворовых территорий проводится по 2 подпрограммам: "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Благоустройство дворовых и общественных территорий". Преобразить придомовые территории планируют во всех районах Чебоксар. С точным списком адресов можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации. Строителям предстоит обновить проезды и отремонтировать тротуары. Кроме этого, благодаря инициативному бюджетированию можно будет создать новые парковочные места, а также благоустроить детские площадки для игр, занятия физкультурой и спортом. Все проекты разработаны с учетом интересов жителей конкретных территорий.

- Все территории по благоустройству дворовых территорий города Чебоксары определены и отобраны общественными комиссиями при администрациях районов города Чебоксары, согласованы заместителем министра главного архитектора Чувашской Республики, а также проекты благоустройства прошли экспертизу достоверности сметной стоимости, - сказал директор МБУ "Управление жилищным фондом г.Чебоксары, Андрей Шестаков.