В Чувашии на завершение строительства 4 проблемных многоэтажек направят 1,3 млрд рублей

Об этом рассказали на совещании, посвященном вопросам защиты прав дольщиков, при участии Главы Чувашской Республики Олега Николаева с публично-правовой компанией «Фонд развития территорий»

Наблюдательным советом Фонда принято решение о завершении строительства по четырем проблемным объектам в городе Чебоксары. Будут восстановлены права 480 граждан. На эти цели будет направлено 1,3 млрд рублей.

Готовится к сдаче в эксплуатацию дом №6 по ул. Гражданская (застройщик – ООО «Кратонстрой»), строительство дома завершено, объект запланирован к вводу в марте этого года. До конца 2022 года также должна быть сдана поз. 83 по ул. Калинина (ООО «Победа»). Два объекта – поз. 5 по пр. Соляное (ООО «Алза») и д. 7 на пл. Речников (ООО «Фирма «Старко») – запланированы к вводу в третьем квартале 2023 года.

Руководитель региона отметил, что достройка проблемных объектов будет более ожидаемым решением со стороны обманутых дольщиков, нежели выплаты денежных компенсаций.

- Ситуация на рынке очень резко поменялась. По поручению Президента России мы должны сделать все, чтобы поддержать граждан. Позиция Генеральной прокуратуры тоже на это направлена. Если есть возможность, именно достройка, на мой взгляд, будет реализовывать эти поручения и выражать нацеленность государственной системы на то, чтобы поддержать людей в сложной ситуации, – рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.