В Чувашии должны быть установлены целевые уровни снижения энергопотребления

Активнее включаться в федеральные проекты и привлекать дополнительные инвестиции муниципалитетам поможет программа по энергоэффективности. 

Сегодня об этом на совещании напомнил Глава Чувашии Олег Николаев. Программа предполагает целый комплекс мероприятий. Именно в этом направлении есть возможность активнее внедрять современные технологии, применять инновационные подходы в решении задач по развитию инфраструктуры, а также в жилищном строительстве и при возведении объектов социально-культурной сферы. Олег Николаев, также добавил, что в муниципалитетах должны быть установлены целевые уровни снижения энергопотребления, однако показатели по экономии не должны отражаться только на бумаге.

- Мы должны понимать, что в целом, выполняя мероприятия по повышению энергоэффективности, мы закладываем, с одной стороны надежное функционирование  всех систем  жизнеобеспечения населения, и создаем более комфортные условия для того, чтобы люди себя чувствовали надежно в повседневной жизни, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.