В Чувашии для удобства клиентов энергетики внедрили удобные онлайн-сервисы

Взаимодействовать с ресурсоснабжающей организацией можно дистанционно. Удобные сервисы для этого предоставляет Филиал Марий Эл и Чувашии компании «ЭнергосбыТ Плюс». Как ими пользоваться - рассказали на «Клиентских днях» в Чебоксарах и Новочебоксарске. 

«Личный кабинет» доступен на сайте компании, а также в мобильном приложении. После регистрации в нем можно передавать показания счетчиков, оплачивать счета без комиссии, оформить подписку на электронную квитанцию, а также писать обращения в адрес компании. Преимущества такого взаимодействия налицо. 

- Я вообще стараюсь к новому привыкать. Мне очень нравится, потому что не надо выходить из дома. Конечно, буду пользоваться, - пообещала Антонина Дремина. Экономия времени. 

- Мне установили мобильное приложение. В телефоне теперь будет удобнее,- надеется Валентина Николаева. Можно зайти в приложение и передать показания счетчиков. Ежемесячно даю показания, долгов нет.

Зарегистрироваться в личным кабинете клиента на сайте компании специалисты помогали всем желающим.

- Вы личным кабинетом пользуетесь?

- Нет.

- В таком случае я привяжу ваш номер телефона к личному кабинету. Вы можете передавать показания ежемесячно с 15 по 20 число, оплачивать квитанции без комиссии с любой банковской карты. 

Для удобства опции оплаты, передачи данных индивидуальных приборов учета и проверки задолженности доступны также через отдельные сервисы, без прохождения регистрации. 

На сайте можно оплачивать без регистрации, указав номер лицевого счета, телефон, электронную почту. 

- Компания «ЭнергосбыТ Плюс» постоянно расширяет возможности для своих клиентов, стремясь сделать взаимодействие максимально комфортным и эффективным, - заверила Любовь Александрова, руководитель Управления клиентского сервиса филиала Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс». Онлайн-сервисы позволяют пользоваться услугами компании без привязки к определённому месту, быстро, выгодно и безопасно, что особенно значимо в период роста вирусных заболеваний.

Сейчас на прямых договорах с «Энергосбытом» находятся свыше 126 тысяч жителей Чебоксар и Новочебоксарска. Качественный диалог с компанией для них двойной плюс.

- В прошлом году разыгрывались призы к новому году, - вспомнила Татьяна Седова. Если внесешь за декабрь предоплату и получаешь возможность участвовать в акции. Вот тоже хочу. 

Энергетики разъясняют, и в этом году все, кто выполнит условия новогодней акции, получают возможность участия в розыгрыше призов. 

Лидия Галактионова, Андрей Шоклев