В четверг Юго-Западный район Чебоксар снова останется без горячей воды и отопления

С 8 утра 16 декабря из-за работ на магистральном трубопроводе временно ограничат подачу тепла и горячей воды.

Напомним, 14 декабря жители Юго-Западного района столицы уже оставались без горячей воды и тепла.

- С 9.20 по заявке АО «ПМК № 8» отключали тепло с сохранением горячей воды потребителей от ЦТП-1, 2, 4, это 20 тысяч жителей 70 многоквартирных домов, а также  12 детских садов,  Городской клинический центр, школа №7, лицей №4. Подрядчику на реконструкции стадиона «Волга» предстояло выполнить врезку в существующую теплотрассу после выноса магистральной теплотрассы Ø530 мм, - объяснили в ЕДДС  администрации г.Чебоксары.

Работы завершились к 18.00. В ходе заполнения теплоносителем трубопровода выявлено завоздушивание системы теплоснабжения. По поручению главы администрации Дениса Спирина на место работ прибыл Дмитрий Денисов, заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, и специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Чебоксары. До 23.00 выполнено стравливание воздуха в магистральном трубопроводе. В 23.40 в теплосети была обеспечена циркуляция теплоносителя с давлением. На нормативный температурный режим работы теплосети вышли в 01.00 15 декабря.  

Сейчас горячая вода и тепло подаются жителям юго-запада столицы Чувашии в нормативном режиме. При отсутствии тепла необходимо в администрации города рекомендуют обратиться в управляющую (обслуживающую) организацию для устранения завоздушивания в домовой теплосети.

Глава администрации Денис Спирин поручил в максимально короткие сроки завершить работы, чтобы это не оказало влияния на деятельность социальных учреждений и снизило уровень неудобств для жителей. При этом сити-менеджер обратил внимание жителей района на то, что 16 декабря (четверг) с 8.00 до завершения работ вновь запланированы работы на магистральном трубопроводе, для чего будет временно ограничена подача тепла и горячей воды по пяду адресов.

Фото:gcheb.cap.ru