В чебоксарском микрорайоне «Университет» демонтируют отбойники

Сначала поставили ограждение, теперь убирают. На дороге по улице Лукина в микрорайоне "Университет" демонтируют отбойники. Почему - разбирались на совещании в столичной администрации.

Дорогу построили по программе "Стимул" в прошлом году, напомнил замглавы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый. В конце декабря работы были завершены, деньги переведены. Однако для получения справки о выполнении технических условий генподрядная организация обратилась в Чувашэнерго. Но перед выдачей документа энергосбытовая компания потребовала установить дополнительное барьерное ограждение, посчитав, что данное дорожное полотно является автомагистралью, а не дорогой уличного значения. дело в том, что для каждого из этих объектов разные нормативные требования. 

- Сейчас подрядчиком принято решение демонтировать ограждения для ввода в эксплуатацию. А по вопросу барьерного ограждения будут суды, и будут выяснять там отношения. Думаю, после демонтажа и приведения в порядок покрытия асфальтобетонного будут введен объект. Сейчас после демонтажа фактически будет полностью соответствовать ПСД, которая прошла экспертизу. Получена справка от МРСК "Волга", в Госстройнадзор принят объект и будет ввод, - разъяснил заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.