В Чебоксарах завершаются работы, связанные с отключением горячей воды

Коммунальщики столицы завершают работы по текущему ремонту оборудования котельных, теплотрасс, приступили к проверке состояния сетей коммунальной инфрастуктуры.

К сезону подачи тепла в городе будет подготовлено 47 котельных (в т.ч. с капитальным ремонтом 9 котлов), 34 центральных тепловых пунктов, подготовить 396,7 км тепловых сетей, в т.ч. полностью заменено 8,8 км обветшавших сетей. Будут заменены 2,1 км водопроводных 510 метров канализационных сетей, подготовлено 56 трансформаторных и распределительных подстанций, заменено 26,9 км воздушных и 4,8 км кабельных линий электропередач. По жилищному фонду промывается и будет опрессовано 1789 многоквартирных домов и 3620 узлов, выполнен текущий ремонт трубопроводов общей протяженностью 23,9 тыс.погонных метров, 42,2 тыс.кв.м кровли, заменено 10,1 тыс.п.м электропроводки, напомнили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

Также коммунальщики предупредили, что по ряду адресов в связи с производственной необходимостью  в августе будет временно ограничена подача горячей воды.

Фото: Яндекс