В Чебоксарах за сутки израсходовали почти 900 т антигололедных материалов

В связи с мощным снегопадом в ночь на 20 декабря всем подразделениям отрасли ЖКХ было поручено организовать выход техники на уборку снега не позже 4.00 утра, дворников – не позднее 5.00 утра.

Перед снегопадом дорожно-эксплуатационное предприятие АО «Дорэкс» вывело КДМ (комбинированные дорожные машины). Они распределили по проезжей части дорог, мостов, остановочных площадок и тротуаров самое большое количество антигололедных материалов в этом сезоне – 897 тонн смеси песка и соли, а также бионорд.

Распределение антигололедных материалов выполнено в течение 4-6 часов. Сгребание снега будет начато по окончании снегопада и не ранее, чем через 4 часа. За это время реагент растопит лед и не даст образоваться наледи и накатам.

Рано утром, до начала утреннего «часа пик», выведены колонны КДМ, которые очистили от снега городские магистрали.

- Сегодня днем на очистке дорог, мостов, остановочных площадок и подходов к ним, тротуаров вдоль  магистралей будет задействовано 74 единицы спецтехники АО «Дорэкс», - это КДМ, грейдеры, различные погрузчики, самосвалы на вывозе снега. Более 120 дорожных рабочих очищали вручную мосты, тротуары, остановочные площадки, подходы к пешеходным переходам, - подтвердили в столичной администрации.

Для очистки подходов к подъездам, дворовых проездов управляющие компании города направили 19 тракторов, к ручной уборке снега привлечены 1322 рабочих.

Очистку внутриквартальных дорог осуществляют 40 тракторов подрядных организаций. Контроль их работы осуществляют районные администрации.

 На уборке от снега скверов, аллей, площадей, набережной задействовано 9 тракторов и 40 рабочих.

Дороги в Заволжье очищают 2 трактора, 7 рабочих.

Дороги частного сектора очищают 16 тракторов АО «Дорэкс» и привлеченных организаций.