В Чебоксарах выполнят благоустройство 4 общественных пространств

В этом году благоустройство будет выполнено сразу по четырем адресам - в скверах  на площади Республики и по улице Ивана Франко (мкр Текстильщиков), на Школьном бульваре (ул. Гузовского) и в Обиковском лесу (пос. Южный).

Фото - gcheb.cap.ru

Как сообщили в горадминистрации, на реализацию федеральной программы по благоустройству Чебоксарам в 2022 году выделяется 140,4 млн рублей.

В сквере на площади Республики обновят дорожки, скамейки, урны, систему наружного освещения, установят камеры наблюдения и выполнят озеленительные работы. Стоимость работ составила 37,1 млн рублей.

На благоустройство сквера по ул. И.Франко направляется 63,1 млн рублей. Подрядчик демонтирует старое игровое оборудование, обследует зеленые насаждения, обновит систему освещения, установит новую уличную мебель и ограждение по периметру, систему видеонаблюдения.

В Обиковском лесу благоустройство пройдет в два этапа. В этом году демонтируют старое оборудование, выполнят санитарную обрезку аварийных и больных деревьев, сухостоя  и корчевку пней, установят малые архитектурные формы, обустроят универсальную спортивную площадку с ограждением. На эти цели выделяется 5,1 млн рублей.

Аналогично в два этапа пройдет благоустройство Школьного бульвара. В 2022 году подрядчик планируют выполнить самые капиталоемкие работы – по строительству сети дорожек, установке малых архитектурных форм и зон для отдыха, выполнит санитарную  обрезку аварийных и больных деревьев, сухостоя и корчевку пней, а также строительство сети наружного освещения. На обновление Школьного бульвара в этом году будет направлено 13,01 млн рублей.