В Чебоксарах вскрыли 4 незаконно установленных гаража

9 июня рабочая комиссия совершила рейд по самовольно установленным гаражам, расположенным по улице Декабристов. В ходе проверки проведено вскрытие четырёх гаражей, чьи хозяева долгое время не реагировали на просьбу освободить муниципальную землю.

Владелец одного гаража согласился добровольно снести самострой в ближайшее время. Об этом сообщили в администрации города.

Отмечается, что вскрытие гаражей это долгая работа.  Изначально проводилась расклейка предупреждений на гаражах, осуществлялся сбор сведений об их собственниках. Металлические конструкции, владельцы которых не заявили о своих правах, признаются бесхозяйными. Когда данные решения войдут в законную силу, конструкции переходят в муниципальную собственность и сносятся.

- Отдельно стоящие металлические гаражи давно стали причинами многочисленных жалоб и обращений чебоксарцев. Конструкции небезопасны и портят эстетический вид города. После сноса освободившуюся территорию благоустраивают. Во-первых, зарываются открытые ямы и погреба, во-вторых, убираются оставшийся хлам и кучи мусора, - рассказывают в мэрии.