В Чебоксарах в микрорайоне Солнечный приступили к гарантийному ремонту дорог

Дороги по улице Асламаса и бульвару Солнечный открыли в декабре прошлого года. А уже весной в социальных сетях жители микрорайона стали жаловаться на просевшую, треснувшую дорогу.

Как выяснилось, сложности возникли уже в ходе строительства   из-за пересечения двух рек и перепада рельефа в 20-ть метров. И это сказалось на результате. Алексей Ладыков поручил подрядным организациям в срок до 15 июня привести в порядок дорожные и пешеходные участки в микрорайне.  

 - Никаких дополнительных бюджетных средств на восстановление этого участка не будет. Это будет восстановлено силами подрядных организаций, - рассказал Глава городской администрации Алексей Ладыков.

Контрольные проверки проходят ежедневно. На сегодняшний день две подрядные организации уже на 85% справились с задачей. Полностью разобраны асфальтобетонные покрытия, а также восстановлены столбы ограждения на локально-очистных сооружениях. 

 - Мы видим на сегодня, что в рамках гарантийных обязательств подрядные организации "Элитстрой" и "Дорекс" полноценно приступили к работам восстановления, повторяюсь, в рамках гарантийных обязательств видим, что работа идет, - рассказал заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

Иван Кучерявый отметил, что компания - подрядчик "Дорисс" только приступила к покраске дорожных ограждений. Но восстановлением просевшего грунта пока никто не занимается. На объекте работают всего 5-6 человек. Необходимая техника для дорожных работ отсутствует. Хотя руководство компании обещало выполнить работы в срок. В администрации Чебоксар сообщили,  соответствующий иск подан в Арбитражный Суд Чувашии.  Если в ближайшее время "Дорисс" не выполнит свои обязательства по гарантийному ремонту, то его обяжут это сделать.

 

Екатерина Данилова, Никита Углев