В Чебоксарах в день очищают более 300 крыш от снега и льда

Не допустить падения сосулек и снежных глыб с крыш жилых домов и социально-значимых объектов. Алексей Ладыков поручил руководителям районных администраций усилить работу в этом направлении.

Эту тему затронули сегодня на еженедельном совещании в столичной мэрии. 

Ежедневно более 40 специальных бригад и 10 автовышек заняты на очистке крыш от снега и ледяных наростов Рядом со зданиями, где идет уборка, развешивают сигнальные ленты и информационные таблички. В администрации просят горожан быть более внимательными к этим знакам. В день очищают крыши более 300 домов. К работе допускаются только сотрудники, имеющие специальные подготовку и прошедшие инструктаж. 

- Несмотря на принимаемые меры мы видим, как и в республике происходит обрушение кровель в социальных учреждениях, Слава Богу, что нет жертв, мы наблюдаем и фиксируем, что в муниципальных образованиях и в городе Чебоксары сходит снег. Также падают сосульки нельзя недооценивать эту проблему. Еще раз обращаю внимание всех на контроль на своевременное устранение снега, сосулек с кровель. Если на территории какого-то района произойдет, будем рассчитывать, как ЧП. Соответственно, ответственные лица будут за это отвечать, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.