В Чебоксарах тротуары отремонтировали почти за 4 млн рублей 

Часть работ по реконструкции пешеходных зон уже завершена, сообщили сегодня на совещании в городской администрации. Рабочие привели в порядок более 1700 кв метров дорожного покрытия на сумму более 3,5 млн рублей. 

Так, обновили тротуары на участках от Республиканской клинической больницы до главного корпуса ЧГУ, от остановки общественного транспорта "Рябинка" до остановки улица Кукшумская, от проспекта Ивана Яковлева до улицы Хузангая. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту пешеходных зон вдоль жилых домов № 14 и 16 по улице Николаева. Также в администрации отмечают, благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется капитально отремонтировать тротуары на 13-ти участках города.

- ПАО "Дорис" по улицам Суворова, Комбинатской, Декабристов. От улицы Якимской до улицы Калинина, Эльгера завершаются ремонтные работы общей площадью 6 тысяч кв метров. Строительная компания "ТУС" по улице Новгородская завершает ремонтные работы на площади 1200 кв метров. АО "Дорэкс" предстоит выполнить ремонт тротуаров по улицам Надежды, Бульвара юности, местного проезда вдоль 9-й Пятилетки, местного проезда по Проспекту Мира, местного проезда вдоль БСМП на общей площади 9 тыс кв метров, - сообщил заместитель директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" города Чебоксары, Дмитрий Гордеев.