В Чебоксарах снежные завалы разгребают 160 единиц техники 1600 рабочих

В столице Чувашии продолжаются снегопады. Кое-где завалы парализовали движение. На уборке снега в Чебоксарах задействовано 156 единиц коммунальной техники и более 1600 рабочих.

По сведениям Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Чебоксары вчера и сегодня к снегоуборочным работам привлекалось 156 единиц коммунальной спецтехники и 1654 рабочих, в т.ч. техники АО «Дорэкс» - 91 единица и 100 дорожных рабочих. На очистку дорог, тротуаров, мостов, дорог частного сектора АО «Дорэкс» вывел в ночную смену 60 единиц спецтехники.

Распределение антигололедных материалов выполнено в течение 4-6 часов. Смесью песка и соли обработаны крутые спуски и подъемы, мосты, тормозные площадки, перекрестки улиц и остановки общественного транспорта.  Сегодня для ликвидации наледи и гололедицы израсходовано 687 т противогололедных материалов.

- Интервал между окончанием посыпки дорог песчано-соляной смесью и сгребанием снега составляет 4 часа, столько времени необходимо для плавления льда, который образуется на дорожном покрытии. И только затем начинает работать снегоуборочная техника, сгребающая и подметающая снег, - напомнили в  управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Чтобы не создавать помех в движении транспорта, спецтехника предприятия работает в ночное время суток, а часы «пик» использует для пересменки.

- Дворники и техника управляющих организации вышли на снегоуборку с 5 утра. В настоящее время управляющие компании задействуют в работах 53 единицы техники, а также 1440 дворников и рабочих. Контроль их работы, а также подрядных организаций, которые убирают второстепенные и квартальные дороги, осуществляют отделы ЖКХ районных администраций, - заверили коммунальщики.

Фото: gcheb-gkh.cap.ru