В Чебоксарах сдали дворовую площадку за 13,5 млн рублей

В столице приняли очередную дворовую территорию, на этот раз по проспекту М. Горького.

Общая сметная стоимость проекта составила 13,5 млн. рублей, жители софинансировали проект на 1%, что составило более 134 тысяч рублей.

Благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»  дворовая территория заметно преобразилась. Новый игровой комплекс для детей всех возрастов, спортивная зона, иные малые архитектурные формы, гостевая автомобильная парковка, обновленные асфальтовое покрытие, тротуарная сеть – теперь всё это радует  жителей двух домов по проспекту М. Горького.

- Раньше с ребенком мы ходили играть в соседний двор на детскую площадку. С появлением и в нашем дворе такой замечательной детской площадки стало очень удобно. Строители работали быстро, даже в выходные дни. Мы очень довольны, - поделился житель многоквартирного дома Владимир Постнов.

- Еще в прошлом году мы с жителями данного микрорайона неоднократно встречались, учли их пожелания при разработке проекта. Проделана огромная работа по благоустройству данного двора. Сегодня горожане довольны. У специальной комиссии есть незначительные замечания: подбивка земляного грунта к бордюрному камню, уборка небольших строительных остатков. Подрядная организация обещает устранить недочеты в короткие сроки, - отметил и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

В рамках данного республиканского указа в 2020 году в Московском районе г. Чебоксары реализовано 15 проектов благоустройства дворовых территорий с охватом в 60 многоквартирных домов, где проживают свыше 15 тысяч человек.

Фото: gcheb.cap.ru