В Чебоксарах с 19 по 21 мая без горячей воды останутся порядка 500 домов

С 19 по 21 мая в Чебоксарах пройдут гидравлические испытания и промывка тепловых сетей. В зону отключения горячего водоснабжения попадают около пятисот многоквартирных домов.

В столице идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. В соответствии с постановлением главы администрации города Алексея Ладыкова к подаче тепла необходимо подготовить 47 котельных (в т.ч. выполнить капитальный ремонт 9 котлов и текущий ремонт 151 котлов), 34 центральных тепловых пунктов, подготовить 396,7 км тепловых сетей, в т.ч. заменить 8,8 км ветхих тепловых сетей.

Предстоит заменить 2,1 км водопроводных 510 метров канализационных сетей, подготовить 56 трансформаторных и распределительных подстанций, заменить 26,9 км воздушных и 4,8 км кабельных линий электропередач.

По жилищному фонду предстоит промыть и опрессовать 1789 многоквартирных домов и 3620 узлов, выполнить текущий ремонт трубопроводов общей протяженностью 23,9 тыс.погонных метров, 42,2 тыс.кв.м кровли, заменить 10,1 тыс.п.м электропроводки.

Гидравлические испытания сетей проводятся для того, чтобы зимой в квартирах не происходило неприятных сюрпризов в виде разрыва трубы, протекания радиаторов, утечки в местах соединения запорной арматуры, проводятся гидравлические испытания и промывка сетей.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города разместило график временного отключения воды.