В Чебоксарах проверили готовность дорожной техники к зиме

Для уборки дорог и улиц Чебоксар зимой подготовлена 81 единица спецтехники. Все машины оснащены датчиками спутникового мониторинга, контроль за расходом топлива ведется в режиме реального времени.  

Снег планируется вывозить на полигон ТКО и снегоплавильную станцию «VULCAN-60M». Рабочая мощность установки - 60 кубометров в час, это около 4 самосвалов. В 2022 году с января по апрель с её помощью было утилизировано около 18 тыс. тонн снега.

Для борьбы с гололедицей заготовлено 45 тыс. тонн пескосоляной смеси и 100 тонн щебня мелкой фракции.  Для обработки центральных улиц города закуплено более 1 тыс. тонн реагента «Бионорд».

Напомним, обслуживает магистральные дороги города АО «Дорэкс». 20 октября запланирован перевод всех служб предприятия на зимний режим работы: будет организовано круглосуточное дежурство специализированной техники, личного состава и лиц, ответственных за выпуск машин. К настоящему времени утверждены маршруты проведения работ, в том числе в экстренных случаях.

 - Придприятие ответственно отнеслись к подготовке к зимнему сезону, - ремонт оборудования проводился с лета. Смотр техники показал, что Чебоксары готовы к зиме: машины находятся в полной технической готовности, бригады дорожников ознакомлены с территорией обслуживания, - заверил Денис Спирин.

 Фото:gcheb.cap.ru