В Чебоксарах продолжается ремонт дворовых территорий

Чебоксарах по улице Декабристов ведутся ремонтные работы.

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в Чебоксарах комплексно благоустраиваются дворовые территории.

На территории Калининского района города Чебоксары подрядной организацией ведутся работы по установке бордюрных камней на заезде по улице Декабристов.

- Это в последующем разграничит пешеходную и проезжую части, предотвратит сдвиг и расползание элементов мощения, загрязнение дорожек грунтом и придаст участку аккуратный вид, пояснили в администрации района.

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова Управление жилфондом г.Чебоксары и районные администрации города Чебоксары включились в работу еще в октябре 2019 года. Проектные решения были разработаны с учетом интересов жителей конкретных территорий. В план попали только те дворовые территории, которые приняли решения об участии в данной программе и согласились на софинансирование работ в размере 1% от общей стоимости дворового ремонта.

В 2020 году в рамках данной программы комплексный ремонт дворовых территорий будет выполнен на 80 дворовых территориях и 30 дворов ремонтируется по республиканской программе Минстроя из дорожного фонда.