В Чебоксарах после снегопада на уборку дорог выпустили более 60 единиц коммунальной техники

В столицу Чувашии пришел настоящий снегопад. Как сообщают в горадминистрации, на очистку дорог от снега, ликвидацию наледи и гололедицы выпущено более 60-ти единиц коммунальной техники.

На 16:00 11 ноября на подсыпке антигололедными материалами дорог и опасных участков было задействовано 31 комбинированная дорожная машина, тротуаров, остановочных площадок и подходов к ним – 5 тракторов МТЗ, один ЗИЛ ММЗ, на расчистке тротуаров, остановок и пешеходных переходов - 21 трактор МТЗ. На погрузке противогололедных материалов работали 4 погрузчика. На сложных участках в дневную смену работали 109 дорожных рабочих.

С 1 ноября дежурство техники и специалистов АО «Дорэкс» организовано в круглосуточном режиме.

Для предотвращения гололедицы на проезжей части улиц и тротуаров использовано 1200 т песчано-соляной смеси и 11 тонн бионорда.

В чебоксарской администрации настоятельно рекомендуют автовладельцам не оставлять машины на обочинах дорог – они мешают оперативной уборке проезжей части, сужают дороги, приводят к снижению их пропускной способности. Будьте предельно аккуратны в такую погоду на дороге – соблюдайте скоростной режим и дистанцию, вспоминайте навыки зимнего вождения.