В Чебоксарах подрядчик за свой счет переделывает тротуар

 На участке тротуара вдоль пр. Ивана Яковлева специалистами МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и строительного контроля выявлены просадки асфальтобетона на тротуарной части. 

В адрес подрядной организации ООО «ВолгаДорЛайн», выполняющей реконструкцию пр. Ивана Яковлева, направлено предписание на устранение дефектов.

- 28 октября подрядчик приступил к устранению выявленных недочетов. В настоящее время объект реконструкции не принят в эксплуатацию. Все недочеты подрядчик устраняет за свой счет, - подчеркнули в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. 

Реконструкция проспекта Ивана Яковлева на участке от Канашского шоссе до кольца проспекта 9-й Пятилетки выполняется в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его общая протяженность — почти 2,5 км.Ремонт начался в сентябре прошлого года и был разделен на три этапа. Строители перенесли подземные коммуникации, расширили дорогу до шести полос, обустроили пешеходные дорожки, установили освещение, светофоры. Вдоль дорог посажены  деревья и кустарники.Стоимость реконструкции составила 684,2 млн рублей.

Фото: gcheb.cap.ru