В Чебоксарах определили лучших дворников Московского района

Поддержание чистоты и порядка – их главные обязанности.  Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений Чебоксар соревнуются за звание лучшего в профессии.

Итоги конкурса «Лучший дворник» уже подвели в Московском районе. Из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации победителей и призеров чествовали на рабочих местах.

За тем, как выглядит первый корпус дома № 109 по ул. Гражданской Эльвира Алексеева отвечает уже больше 10 лет.  Каждый день с 5 утра, а в снегопады и раньше, она на ногах. Ведь, чтобы жильцам было удобно выходить из подъездов, садиться в машины и с хорошим настроением отправляться на работу, пешеходные дорожки и проезжая часть должны быть расчищены.   

- Такая добросовестная, она убирается, как в своей квартире.

Жильцы не скупятся на добрые слова. И это главное, говорит Эльвира Алексеева. Оценка тех, ради кого стараешься, придает сил и энергии.

- Стараюсь, чтобы жильцы были довольны. Работаю без выходных, когда снег обильный и два раза выходим, - рассказал призер конкурса Эльвира Алексеева.

Она трудится в управляющей компании «Камал». С таким аккуратным и добросовестным сотрудником, подчеркивает руководство, все шансы быть в лидерах.  

- Все жильцы довольные, дом в порядке. А это самое главное для УК, - рассказала директор УК ООО «Камал» Нина Шальнова

- Живу здесь 20 лет. Такой как наша Эльвира, такой не было. Это уникальный человек, работает, как лошадь. А зима какая! У нас чистенько, в подъезде вымыто. Если бы была моя воля - я бы ее наградила, - рассказала Валентина Павлова.

И вот пожелания, словно, услышали. По итогам районного конкурса у Эльвиры Алексеевой - 3 место и денежная премия. Победителей выбирала межведомственная конкурсная комиссия. Специалисты тщательно осматривали все территории, закрепленные за участниками конкурса. Главный приз решили отдать сотруднику управляющей компании «Чапаевец» Галине Ефимовой. Лучшей в  профессии она стала в свой день рождения. Но даже в этот двойной праздник награду победительница принимала, не отрываясь от дел - на дворовой площадке по улице Чернышевского 34.

За 5 лет ни одного замечания от руководства или претензии от жильцов. В конкурсе, рассказывает, поддерживали все.  Очень рада, что оправдала ожидания. 

Второе место присудили рабочему по комплексной уборке зданий и сооружений Андрею Федотову, он обслуживает дом № 6 по ул. М. Павлова.  

- Смотр - конкурс призван поднять престиж профессии и поощрить лучших из лучших, - рассказал и.о. главы администрации Московского района Юрий Константинов.

В качестве поощрения администрация района выдает победителю и призерам денежные сертификаты в размере 20. 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

 

Лидия Галактионова, Диана Иванова, Виктор Степанов