В Чебоксарах на уборку дорог в зимний период выйдут 95 единиц снегоуборочной техники

Об этом говорили на совещании в городской администрации. Кроме этого для уборки снега привлекут более 70 единиц сторонней техники - это экскаваторы, погрузчики.

Все эти машины будут обслуживать более 4 миллионов квадратных метров территории города Чебоксары и Заволжья. На дорогах будут трудиться более 150 рабочих. 

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, все подготовительные работы уже выполнены - техника закреплена за районами города, разработан график дежурства рабочих, утверждены маршруты уборки. Также закупается химсостав для обработки тротуаров и дорог от наледи.   

- За летний период 2020 года проведен необходимый ремонт техники. Вся спецтехника оснащена спутниковой системой мониторинга, благодаря которой имеется возможность наблюдать за работой машин в режиме реального времени, в том числе на сайте администрации города. Такой контроль позволяет оперативно корректировать маршруты выполняемых работ, направляет технику на наиболее проблемные участки дорог города, - рассказал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ  г.Чебоксары Владимир Филиппов.
 
На зимний режим работы компания Дорэкс планирует перейти уже с 21 октября. Будет организовано круглосуточное дежурство работников. Это делается для того, чтобы в непогоду снегоуборочные машины сразу выезжали в город для очистки дорог.