В Чебоксарах на Гражданской в старом жилом фонде бесплатно меняют окна

По проекту планируется заменить окна домов, расположенных по четной стороне дороги. Как сообщает заказчик работ – управление ЖКХ и благоустройства, в титульный список вошли несколько адресов.

Они расположены на расстоянии менее 30 м от проезжей части. Всего на эти цели выделяется 3,2 млн рублей.

 Людмила Антоновна живет в доме № 60 по улице Гражданская с момента ввода в эксплуатацию. За ходом масштабной реконструкции одной из главной магистрали Юго-Запада города Чебоксары следит с первых дней. Пенсионерка признательна городским властям за то, что наконец-то и ей поменяют старые деревянные окна на стеклопакеты из ПВХ профиля.

- В связи с реконструкцией дороги, мы чаще стали вытирать окна и подоконники от пыли. Но мы понимаем, что это временно, до окончания работ. Очень благодарна всем за то, что нам теперь бесплатно, особенно пенсионерам, заменят окна. Ведь раньше приходилось каждую осень утеплять окна, а теперь с пластиковыми окнами нам холода не страшны, - поддерживает соседку Валентина Ивановна.

Ход работ проверили представители столичной администрации и подрядчики.   По официальной информации, работы выполнены ориентировочно на 30-35% от запланированного объема, подрядная организация предполагает завершить до ноября.  

- Мы находимся в старом жилом фонде, оконные проемы этих домов сильно разняться, нет единого стандарта, приходится подгонять, что, безусловно, существенно тормозит темпы работ. На этой неделе приступят к замене окон в панельных домах, где стандартные оконные проемы. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина администрацией района проведена работа с управляющими компаниями, жильцами, чтобы бригада смогла иметь доступ в квартиры, которые попадают в эту программу, - рассказал глава администрации Московского района  Сергей Ильин.

Подробности - в ВЕСТЯХ.

Фото:gcheb.cap.ru