В Чебоксарах к Новому году появятся новые арт-объекты: жар-птицы, тухья и одуванчики

О новом праздничном оформлении Московского моста, сквера Горького, площади Победы и других столичных объектов сообщил в Инстаграме глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

 - Массовых мероприятий на новогодние праздники в Чебоксарах не будет. Впервые мы будем провожать уходящий год без привычных для нас акций и гуляний. Но новогоднего настроения, конечно, никто не отменял, - подчернул Алексей Ладыков.

Главной новинкой Красной площади станет шестиметровая «Тухья» на специальном постаменте над фонтаном в окружении 4-х национальных рун. Также здесь смонтируют 14-метровая ель, ее украсят 10 жар-птиц. На детской площадке вырастут 15 световых инсталляционных одуванчиков. Поперек площади в ряд выстроят 4 группы арок. На сцене, которая находится на нижней палубе Красной площади, установят 6 арт-объектов в виде лотоса.

Для любителей активного отдыха откроются 36 катков и 13 лыжных трасс. Пункты прокатов будут работать с соблюдением мер безопасности: одновременное нахождение не более 4 человек, использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование.

Все подготовительные работы завершатся к 20 декабря.