В Чебоксарах еще 36 детей-сирот получили ключи от квартир 

Жилье им предоставили в доме в микрорайоне "Соляное". 

Заветные ключи новоселы ждали долго. Семья Егоровых уже планирует, как будет обустраивать свое новое жилье. Все удобства в квартирах предусмотрены заранее: есть необходимая сантехника, электроплита, в комнатах сделан ремонт, а из окон верхних этажей открывается красивый вид на Волгу. 

- Эмоции огромные, впечатлений также много, квартир такая просторная, - поделился Николай Егоров, новосел. Ждали долго, да. А сейчас так быстро все сделали.

Как отметил глава региона Олег Николаев, в республике уделяется большое внимание вопросу обеспечения жильем детей-сирот. Так, в прошлом году для трехсот четырнадцати из них были приобретены квартиры. В этом ключи получат еще 414 человек. 

- В целом, благодаря совместной работы прокуратуры Чувашии и правительству нам удалось переломить накопление очереди для этой категории людей, - рассказал Олег Николаев, Глава Чувашии.

Благодаря совместным мерам ежегодно у нас увеличивается сумма, выделяемая на приобретение жилья, увеличивается и количество квартир, которые положены детям-сиротам, - подтвердил Эдуард Гиматов, прокурор Чувашии.

Руководитель региона также добавил, что в течение пяти лет комфортным жильем обзаведутся все дети-сироты, состоявшие на учете на начало прошлого года. 

 


Дарья Петрова, Игорь Ульянов