В Чебоксарах благоустроят 122 территории

Об этом рассказали на еженедельной городской планерке в понедельник.

Во время общероссийского голосования по Конституции чебоксарцам предложили выбрать территории и объекты для благоустройства  в столице.

Чебоксарам при поддержке врио Главы Чувашии Олега Николаева выделено более 81 млн рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий.

- Изначальные перечни объектов формировались по инициативам старших по домам, представителей ТОС, депутатского корпуса и общественных организаций. Поступило 430 предложений, которые затем были вынесены на обсуждение, - пояснили в администрации  города. По итогам голосования горожанами определено 122 дворовые территории по трем районам города.

Глава администрации Алексей Ладыков акцентировал внимание на том, что от начала и до конца процедура выбора территорий согласовывалась с общественностью, и поручил как можно быстрее провести конкурсные процедуры и определить подрядчиков.

- По инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева Чебоксарам выделено более 80 млн рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий. Тема очень важная, требует серьезного отношения. Понятно, что все вопросы не закроем, но те участки, по которым фиксировали наибольшее количество обращений, будем ремонтировать. Жители проявили активность, приняли участие в рейтинговом голосовании. Работы много, и нужно качественно и своевременно благоустроить пространства, выбранные населением, – рекомендовал глава горадминистрации.

Фото:pixabay.com