В 2023 году в Чебоксарах восстановят права дольщиков девяти долгостроев

Сколько зданий в столице Чувашии числятся в Едином реестре проблемных объектов? И когда жильцы, наконец, смогут заехать в свои квартиры? Об этом сегодня рассказал заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Чебоксар Денис Майоров.

По его словам, восстановить права дольщиков девяти домов планируется в следующем году. Так например,  многострадальный объект по улице Калинина, 83 сдать намерены в январе. Дольщики дома по позиции пять микрорайона "Соляное",  а их 123, могут получить ключи от квартир в августе. На сентябрь  намечена сдача дома по площади Речников, 7. В реестре также остаются четыре позиции строительной компании "Лидер" - две в микрорайоне "Кувшинка" и две по улице Гагарина, и объект по улице Энергетиков, которым занимается "ГрандСтрой". По  этим двум должникам направлено исковое заявление о признании их банкротами. 

- Также есть у нас еще один коммерческий объект. Это офисное здание по улице Гагарина, 40. Застройщик ТК-СНАБЖЕНИЕ, который ведет в настоящее время работу по завершению строительства объекта и сдачи его в эксплуатацию, и также в первом квартале данный объект будет сдан, - сообщил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства города Денис Майоров.