В 2022 году в Чебоксарах благоустроят 4 общественных пространства

В Чебоксарах к концу года должны благоустроить новые зоны отдыха - сквер возле ДК "Салют" и Дубовую рощу. Строители уже почти завершили все работы на объектах.

Также в рамках национального проекта "Жилье и комфортная городская среда" по инициативе горожан в следующем году в столице преобразят еще 4 общественных пространства. Об этом говорили на совещании в городской администрации. 

Изменения коснутся Обиковского леса, сквера по улице Ивана Франко, Школьного бульвара, Площади Республики и части Юго-западного бульвара. Благоустраивать территории будут два года. В чебоксарской мэрии уточнили:  на реализацию проектов потребуется около четырехсот миллионов рублей.

- В целом проектами предусматривается устройство освещения, установка малых архитектурных форм, устройство дорожек, формирование прогулочных зон. Также в рамках данного контракта разрабатывается концепция благоустройства на следующие общественные пространства: Ворошиловский лес, роща Гузовского, привокзальная территория, - рассказал заместитель главы администрации города Чебоксары Владимир Филиппов.

На территории Чебоксар уже пятый год реализуется федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". За это время комплексно благоустроили 11 общественных пространств на сумму 479 миллионов рублей.