В 2022 году в 53 многоквартирных домах Чебоксар проведут капремонт

Качество жизни более 17,6 тысяч чебоксарцев улучшат уже в этому году. Об этом стало известно в ходе совещания в администрации города.

В 2022 году планируется ремонт в 53 многоквартирных домах общей площадью 395,9 тыс.кв.м на сумму 735,9 млн рублей,

Системы холодного водоснабжения отремонтируют в 22 домах, горячего водоснабжения в 11 МКД, теплоснабжения - в 12, электроснабжения - в 9, водоотведения - в 16, ремонт крыши - в 14, ремонт, заменп, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений - в 11, в 2 домах выполнят ремонт подвальных помещений, в 1 - утепление и ремонт фасада, еще в 1 - ремонт фундамента.

На сегодняшний день работы выполнены в 26 многоквартирных домах. Собственники помещений еще в четырех многоквартирных домах со спецсчетами приняли решение о переносе работ на более поздние сроки.

- При реализации краткосрочных планов собственники помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капремонта на специальных счетах, принимают решение о переносе сроков ремонта на более поздние. Чтобы впредь избежать проблем с реализацией ремонтных планов, владельцам спецсчетов необходимо активизировать работу по привлечению кредитных средств, а также финансовой поддержки из бюджетов всех уровней, - рассказали в администрации города.

Фото - kalin.cap.ru